12:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Аналитики рассчитали сумму среднего чека россиянина в магазине‍
Аналитики рассчитали сумму с...
Подписка на рассылку

Аналитики рассчитали сумму среднего чека россиянина в магазине‍

13 июня 2017
3991
1 мин.
Аналитики рассчитали сумму среднего чека россиянина в магазине‍
Среднестатистический россиянин тратит за один поход в магазин около 512 рублей. Статистические данные предоставлены аналитиками холдинга Romir.

Изучая статистику, аналитики заметили, что с начала года покупательская способность россиян ежемесячно продолжала падать, дойдя до критического минимума в мае. Если в первые месяцы года средний чек сократился всего на 2-3 рубля, то к концу весны сразу на 12 рублей или 2,3%. По отношению к прошлогодним показателям траты россиян выросли на 5% или 25 рублей.

Эксперты попытались найти причину сокращения разовых трат. Оказалось, что граждане стали чаще ходить за покупками, но за раз приобретать меньше товаров. Соответственно, разовые чеки стали меньше, но общие траты за месяц больше. На это указывают и данные дискаунтеров.

Проанализировав данные по стране, эксперты пришли к выводу, что в городах-миллионниках разовые траты россиян стали больше на 2%. Сильные колебания заметны только в Москве и Петербурге – 677 (689) и 716 (698) рублей соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390