01:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Учёные Башкирии предложили запустить программу создания геопарков
Учёные Башкирии предложили з...
Подписка на рассылку

Учёные Башкирии предложили запустить программу создания геопарков

28 июля 2018
4042
1 мин.
3
Учёные Башкирии предложили запустить программу создания геопарков
В Доме правительства Башкортостана состоялось заседание членов республиканского совета по науке, которое возглавил глава региона Рустэм Хамитов. В ходе совещания были презентованы программы развития геологического и природного комплексов Башкортостана.

В частности, Институт геологии УФИЦ РАН представил две дорожные карты соответствующей тематики. Первая программа предусматривает механизм создания геологических парков и включает в себя такие виды работ, как формирование объектовых каталогов, создание и внедрение в жизнь связанных с этим бизнес-проектов. К настоящему времени на территории республики есть зона «Янган-Тау» и ряд других территорий, отвечающих требованиям ЮНЕСКО к геопаркам.

Что касается второй программы, то она прописывает необходимость учреждения в Башкортостане научного центра международного уровня. Предполагается, что на базе данной организации будут интегрированы разные организации научной направленности и университеты. Деятельность сообщества будет осуществляться в рамках кооперации учреждений науки с теми организациями, которые в настоящее время работают в реальном экономическом секторе. Задача создания подобных центров была, в частности, определена указом президента России Владимира Путина, подчеркнули в институте.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739768
Умерли за год
14326818
Родились за год
35246508