09:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе прошла встреча с руководителями крупных предприятий

5 марта 2018
5289
1 мин.
2
В Уфе прошла  встреча с руководителями крупных предприятий
Мэр Уфы Ирек Ялалов провел рабочую встречу в филиале ПАО АНК ПАО АНК "Башнефть" — "Башнефть — Уфанефтехим". Градоначальник встречу с управленцами крупнейших промышленных предприятий.

Основным вопросом было развитие северных территорий Уфы. Отмечается, что в прошедшем году в "Башнефть" были реконструированы и введены в эксплуатацию биологические очистные сооружения. В дальнейшим объект сможет обеспечить замкнутый цикл водоснабжения.

Стоит отметить, данный комплекс стал самым масштабным событием в отрасли экологии в России. Проектная пропускная способность объекта составляет 3 500 кубометров в час. Модернизированный комплекс биологических очистных сооружений включает более восьмидесяти объектов. В результате столица РБ вошла в десятку городов, которые полностью очищают свои коммунальные стоки. Сейчас, с вводом очистных сооружений "Башнефти", будут полностью очищаться все промстоки.

Также в рамках встречи был рассмотрен вопрос выезда через северную часть города по Бирскому тракту. В частности речь шла о возводимом Тимашевском путепроводе. Как стало известно, работы здесь ведуться в рамках графика. Сейчас завершается устройство последней опоры №3, сделан монтаж балок пролетного строения трех пролетов из пяти. В конце года объект будет сдан в эксплуатацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
1 место
Башнефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818143
Умерли за год
14380493
Родились за год
35378558