18:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Минфин: В 2018 году в РФ ожидается повышение суверенных рейтингов

26 января 2018
3669
1 мин.
Минфин: В 2018 году в РФ ожидается повышение суверенных рейтингов
В 2018 году в России ожидается повышение суверенных рейтингов государства международными рейтинговыми агентствами. Как сообщил глава Минфина Антон Силуанов, для этого в стране имеются все подходящие условия.

«На сегодняшний день компании Fitch, S&P и Moody's в один голос заявляют о позитивном прогнозе по рейтингам РФ. Я надеюсь, что рейтинговые агентства не только не изменят этот прогноз, но и улучшат его благодаря макроэкономической стабильности нашей экономики, которой удалось достигнуть из-за проведения сдержанной бюджетной политики и инфляционного таргетирования», – сообщил на встрече с представителями СМИ Антон Силуанов.

Сотрудники международного рейтингового агентства Moody's улучшили прогноз по суверенному рейтингу России, подняв его с характеристики «стабильный» до «позитивный» и подтвердив как уровень Ba1. Министр финансов выразил радость по поводу того, что агентство отметило бюджетное правило как один из ключевых драйверов улучшения прогноза.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976