13:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе стартовал международный форум стран БРИКС

22 сентября 2017
3980
1 мин.
1
В Уфе стартовал  международный форум стран БРИКС
Форум стран БРИКС собрал в Уфе представителей дальнего и ближнего зарубежья.

Отмечается, что премьер-министр правительства Башкирии Рустэм Марданов лично открыл мероприятие. В свою очередь, в рамках мероприятия, замминистра финансов РФ Алексей Лавров, рассказал о методе инициативного бюджетирования, который применяют в РБ.

«Идея в том, что инициатива должна исходить от граждан, они же контролируют реализацию и пользуются результатами. Это очень непростой процесс», — отметил Лавров.

Отмечается, что во внедрении инициативного бюджетирования заняты также НКО и общественность. Лидирующие позиции Башкортостана в данном направлении подчеркнул директор и представитель Всемирного банка в России, Европе и Центральной Азии Андраш Хорваи.

«Многие субъекты еще только размышляют о целесообразности применения таких практик, а в Башкирии с самого начала стали действовать так, как нужно», - отметил директор.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490323
Умерли за год
12786289
Родились за год
31456534