05:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В РБ создается кластер на озере Аслы-Куль

26 июля 2017
4716
1 мин.
1
В РБ создается кластер на озере Аслы-Куль
Туристско-рекреационный кластер «Курорт-парк «Аслы-Куль» одно из быстрорастущих направлений в регионе, сообщил журналистам премьер-министр Фархад Самедов.

Власти РБ возлагают большие надежды на данный объект. Как отмечают эксперты, озеро Аслы-Куль уникально по своей структуре, поэтому здесь можно организовать хороший туристический продукт.

«Важно осознавать с точки зрения единого подхода к строительству объектов и охраны окружающей среды, что этот продукт будет востребован в долгосрочной перспективе», - подчеркнул важность проекта Самедов.

Как стало известно, на данный момент разработана «дорожная карта» развития курорт-парка, которая включает более девяноста пунктов. Также активно ведутся работы по поиску потенциальных инвесторов. Уже прошло десять презентаций проекта на публике. Проводятся комплексные работы по межеванию земель и созданию проектов инженерных сетей газо- электро- и водоснабжения.

В дальнейшем здесь будет возведен санаторно-курортный комплекс, гостиницы, горнолыжный центр и этнопоселения.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405183
Умерли за год
12727981
Родились за год
31313086