15:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия подписала в Сочи соглашения об инвестициях на 80 млрд рублей
Башкирия подписала в Сочи со...
Подписка на рассылку

Башкирия подписала в Сочи соглашения об инвестициях на 80 млрд рублей

7 марта 2017
3502
1 мин.
3
Башкирия подписала в Сочи соглашения об инвестициях на 80 млрд рублей
80 млрд рублей – таковы итоги соглашений об инвестициях, подписанных во время Российского инвестиционного форума «Сочи-2017». В Башкирии инвесторов привлекли такие сферы, как дорожное строительство, деревообработка, пищевая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, создание туристской инфраструктуры.

Во время форума был подписан протокол о взаимодействии по реализации концессионного проекта «Восточный выезд» в Уфе президентом-председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным и премьер-министром правительства Башкирии Рустэмом Мардановым в присутствии главы республики Рустэма Хамитова и министра транспорта России Максима Соколова.

Напомним, «Восточный проезд» около 20 лет находился в стадии заморозки. Общая стоимость проекта - 2,3 млрд рублей. По плану транспортный коридор должен соединить федеральные трассы М-5 и М-7 через башкирскую столицу. Общая протяженность объекта составит 16 километров. 10 тысяч автомобилей – таков предполагаемый поток в день.

Крупный свиноводческий комплекс и мясокомбинат в Белебее так же фигурирует в списках подписанных соглашений. Проектная мощность комплекса – несколько десятков тонн продукции в сутки. Также власти Башкирии сумели привлечь инвестиции в размере 3 млрд рублей на строительство деревообрабатывающего комбината.

Персоны2 и Компании1 в новости

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
1 место
Бывший Глава Республики Башкортостан
2 место
ВТБ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716